Boom metrics
НовостиЗвезды6 сентября 2016 11:54

Джоан Роулинг представила три новые новеллы о жизни в Хогвартсе

Произведения доступны в интернете в цифровом формате

Британская писательница Джоан Роулинг представила три новые короткие новеллы о жизни в школе для волшебников Хогвартс, в которых читатели узнают темную сторону мира Гарри Поттера.

Со вторника, 6 сентября, три новеллы - "Власть, политика и надоедливые полтергейсты" , "Героизм, трудности и опасные хобби" и "Хогвартс: неполное и ненадежное руководство" - доступны на сайте компании Pottermore, и в книжных интернет-магазинах. Эти произведения должны стать последними во франшизе о юных волшебниках, состоящей из восьми книг.

Первая новелла посвящена молодым годам темного волшебника Волан-де-Морта, главного антагониста Поттера. Вторая расскажет о Минерве Макгонагалл и Римусе Люпине, а третья — о секретах за стенами Хогвартса, передает ТАСС.

Напомним, последняя часть серии о юном волшебнике "Гарри Поттер и Проклятое дитя" вышла в Великобритании 31 июля и стала самой продаваемой пьесой в истории британской литературы, опередив даже произведения Уильяма Шекспира.