В Балтийский железнодорожный вокзал в эстонской столице, который считается памятником архитектуры, вдохнули «русский дух».
Пропавшая в 60-х годах прошлого столетия после реконструкции этого вокзала копия картины Виктора Васнецова "Богатыри" снова вернулась на прежнее место.
Копию известной картины на Балтийский вокзал вернул один из коллекционеров. "Когда в 60-х годах проходило обновление Балтийского вокзала, один из работников просто забрал ее домой, и картина пропала на десятилетия", - уточнил собственник Go Group Тийт Пруули.
В советское время, по словам Пруули, многие общественные места украшались копиями картин известных русских художников, в этом не было никакой коммунистической идеологии.
Балтийский вокзал был построен в 1870 году, во время Второй мировой войны он был частично разрушен. Главное здание восстановили в 1945 году. В 1960-1966 годах вокзал заново перестроили. Последний раз его капитальный ремонт был сделан в 2005 году, напоминает информационный портал rus.err.ee.