Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика27 февраля 2017 20:54

В Киеве рухнул Шулявский мост, Кличко сказал – «от усталости»

По предварительным данным, пострадавших нет [фото]

Вечером в понедельник, 27 февраля, в центре Киева рухнула часть Шулявского моста, который проходит над проспектом Победы и связывает проспект Вадима Гетьмана с улицей Александра Довженко.

Прибывший на место ЧП мэр украинской столицы Виталий Кличко заявил, что мост не был аварийным, а обвалился «от усталости».

«Он устал от времени с одной стороны, с другой стороны были нарушены нормы эксплуатации, под мостом стояли МАФы (ларьки и палатки, в том числе с секонд-хендом), где был пожар», — приводит слова киевского градоначальника телеканал «112 Украина».

По предварительным данным, люди в результате обрушения не пострадали. Очевидцы сообщают, что упала железобетонная балка моста над автостоянкой, поврежден один из стоявших там автомобилей.

На аварийном участке перекрыто движение. По словам мэра Кличко, на месте аварии «всю ночь будут работать» эксперты, и после их оценки городские власти решат, что делать дальше – полностью перекрыть мост или он «частично сможет работать с ограниченным движением».