На «Евровидении»-2017 в Киеве Болгарию представит 17 летний поп-исполнитель Кристиан Костов.
Юный певец стал известен болгарской публике после того как пробился в финал музыкального шоу «Икс-фактор». Знаком парень и российскому зрителю: в 2014 году он дошел до финала конкурса «Голос. Дети».
Кристиан родился в Москве, его отец — болгарин, а мама - гражданка Казахстана. Болгарские СМИ рассчитывают, что необычное происхождение исполнителя «обеспечит ему дополнительные голоса жюри».
Сам Кристиан в интервью Болгарскому национальному телевидению признался, что возможность представлять свою страну на песенном конкурсе стала лучшим подарком на его предстоящий день рождения.
Кристиан Костов — самый юный участник «Евровидения» в этом году. Он исполнит песню Beautiful Mess, посвященную молодым людям, отстаивающим то, во что верят.
Напомним, Россию на международном конкурсе представит звезда шоу «Фактор А» Юлия Самойлова. Она споет песню «Flame Is Burning».