Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк подал электронную декларацию за 2016 год.
Согласно отчету, общее денежное состояние экс-премьера насчитывает более 1,6 миллиона долларов.
"Арсений Яценюк задекларировал более одного миллиона долларов, четыре миллиона гривен в банках, 475 тысяч долларов, 300 тысяч гривен наличных средств, коллекции картин, монет, книг и права на торговую марку "Арсеній"", - сообщает телеканал "112. Украина".
В списке имущества Яценюка значатся два дома в Новых Петровцах в Киевской области, а также две квартиры в Киеве и одна в Черновцах. Отмечается, что площадь поместья под столицей превышает три тысячи квадратных метров.
Помимо этого, экс-премьер имеет машину Mercedes S, ряд предметов антиквариата, а также владеет авторскими правами на книгу "Банковская тайна времен Оранжевой революции".
Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко также подал декларацию, согласно которой, в прошлом году он заработал более 440 тысяч долларов.