В субботу, 22 апреля, около двух тысяч человек вышли на улицы Парижа, чтобы выступить против президентских выборов, первый тур которых должен пройти во Франции уже в это воскресенье.
Протестующие собрались на площади Республики, после чего отправились на площадь Бастилии, где чуть позднее устроили столкновения с полицией. В результате стражи порядка были вынуждены применить слезоточивый газ для разгона участников демонстрации.
Стоит отметить, что акция протеста была организована французскими профсоюзами и студенческими объединениями. В ней участвовали те граждане, которые не согласны с предложениями кандидатов на пост главы государства, передает РИА Новости.
Напомним, 23 апреля во Франции пройдет только первый тур президентских выборов. А второй тур, после которого станет известно имя нового французского лидера, запланирован на 7 мая.