Boom metrics
НовостиВ мире2 мая 2017 20:18

Клинтон обвинила главу ФБР и «российскую» WikiLeaks в своем поражении на выборах

Экс-госсекретарь уверена, что до 27 октября у нее были все шансы стать президентом США

Директор ФБР Джеймс Коми, а также Кремль и сайт WikiLeaks виноваты в том, что кандидат в президенты США от демократов Хиллари Клинтон проиграла на выборах республиканцу Дональду Трампу. Об этом заявила сама госпожа экс-госсекретарь на форуме "Женщины - за мир и безопасность" в Нью-Йорке.

"Я уверенно шла к победе, пока письмо Коми от 28 октября в сочетании с действиями российской WikiLeaks не заставили сомневаться людей, которые намеревались голосовать за меня, и это их отпугнуло", - сказала Клинтон.

По ее словам, доказательства ее слов "очевидны и убедительны", и если бы выборы прошли 27 октября, в Белый дом въехала бы она. Бывшая первая леди не исключает, что ей мешали из чувства женоненавистничества, передает ТАСС.

"Оно, как и другие факторы, тоже сыграло свою роль. Каждый день мы узнаем что- то новое о беспрецедентном вмешательстве, в том числе со стороны зарубежной державы, чей лидер не входит в число моих поклонников", - отметила Клинтон.