Старшая внучка Императора Японии Акихито и императрицы Митико, принцесса Мако Акисино решила отречься от титула ради брака с простолюдином. 25-летняя девушка предпочла выйти замуж по любви за своего бывшего однокурсника Кея Комуро.
Молодые люди вместе учились в токийском Международном христианском университете и впервые встретились пять лет назад на вечеринке в ресторане. Уже спустя год после знакомства Кей Комуро сделал принцессе предложение.
Сообщается, что Мако уже познакомила своего избранника с членами семьи, которые одобрили выбор девушки.
"Официально мы планируем объявить о помолвке в подходящее время, после того они завершат необходимую подготовку. Мы действительно будем очень рады, если все пройдет в соответствии с планом", - передает ТАСС слова главы управления делами императорского двора Синъитиро Ямамото.
Ожидается, что дата помолвки будет объявлена уже в июне, а сама церемонии запланирована на 2018 год. Сразу после заключение брака принцесса станет обычной гражданкой Японии.