Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиПолитика22 мая 2017 23:28

Сергей Миронов назвал стрит-арт «артритом»

Лидер «справедливороссов» оговорился, выступая на слушаниях о молодежной политике в Госдуме

Выступая на парламентских слушаниях о молодежной политике в Госдуме 22 мая, лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов оговорился, назвав стрит-арт «артритом».

Депутат говорил о том, что российские власти недостаточно работают с молодежными добровольческими организациями: «Такое ощущение, что волонтерское движение само по себе, государство само по себе».

В качестве положительного примера взаимодействия власти с молодежными сообществами Миронов привел случаи, когда уличных художников привлекали к благоустройству городов.

«То, что называется артрит. То, что рисуют граффити. Когда это было стихийно, мы видели бетонные заводы вдоль железных дорог, но во многих городах решили, а почему бы не использовать, и унылые серые кварталы расцвели», — приводит его слова Lenta.ru.

Не заметив оговорки, лидер «справедливороссов» продолжил выступление. Миронов отметил важность «объединения молодого поколения вокруг национальных ценностей России», без чего любая молодежная политика, по его мнению, «потерпит крах».