Boom metrics
НовостиПолитика7 июля 2017 20:40

В Гамбурге уже 196 полицейских пострадали во время протестов

Городские власти запросили помощь из других федеральных земель Германии [видео]

Число стражей порядка, пострадавших во время протестов на улицах Гамбурга, приближается к двумстам. Об этом сообщает полиция города.

«Текущее число пострадавших полицейских, которое нам сообщили, - 196», - говорится в Тwitter городского управления полиции.

Число пострадавших в Гамбурге полицейских выросло почти до 200

Городские власти запросили помощь из других федеральных земель Германии.

Известно, что вечером ситуация только обострилась - протестующие закидывают стражей порядка камнями и бутылками. Однако службы безопасности Гамбурга заверяют, что они контролируют город.

Тем не менее, источники сообщили, что муниципальные власти попросили у поддержку всех федеральных земель ФРГ в связи с протестами.

"Мы действительно запросили помощь, сейчас коллеги из ряда регионов уже едут в Гамбург. Сколько и конкретно из какой земли, я пока не могу сказать", - цитирует ТАСС представителя правоохранительных органов.

Напомним, 7 июля в Гамбурге начал работу саммит лидеров стран "Большой двадцатки". Еще до его начала 74 сотрудника полиции были ранены митингующими.