Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиВ мире14 июля 2017 6:52

Суд штата Гавайи смягчил миграционный указ Дональда Трампа

Инстанция постановила, что бабушкам, дедушкам и другим близким родственникам граждан США нельзя отказывать во въезде в страну

Окружной судья Деррик Уотсон из Гонолупу, штат Гавайи, постановил, что дедушкам, бабушкам и другим близким родственникам граждан США нельзя отказывать во въезде в страну. Данное решение существенно смягчает миграционный указ американского президента Дональда Трампа, который трактует близкородственные отношения более узко.

«Здравый смысл подсказывает, что понятие близкие родственники включает в себя бабушек и дедушек», - подчеркнул судья Уотсон.

Таким образом Уотсон интерпретировал по просьбе штата постановление Верховного суда, которое ввело в действие миграционный указ президента с некоторыми оговорками.

Напомним, 6 марта Дональд Трамп установил временный запрет на въезд в страну мигрантов из некоторых мусульманских стран. Как пояснили в Белом доме, под его действие не попадают лица, у кого в США есть родители, дети, братья или сестры, женихи и невесты. При этом другие близкородственные отношения не считаются семейными связями.