Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество26 июля 2017 5:24

СМИ: в Думе хотят ужесточить наказания для стритрейсеров

При этом планируется создать для гонщиков специальные трассы на территории Троицкого и Новомосковского административных округов

В среду, 26 июля, в Госдуме состоится заседание недавно созданной рабочей группы, которая будет заниматься разработкой мер наказания уличных гонщиков (стритрейсеров) и агрессивных водителей.

Глава группы, зампред комитета ГД по безопасности Анатолий Выборный рассказал, что в составе группы будут работать представители МВД, Генпрокуратуры и общественных организаций.

"Основной целью для нас является изучение правоприменительной практики по этому явлению. Нужно разобраться, что беспокоит правоохранителей и водителей, чтобы получился полноценный диалог", - сообщил депутат.

Он отметил, что уже поступило предложение ввести ответственность за проведение и участие в уличных гонках, не являющихся спортивно-массовыми мероприятиями. Кроме того, понятие "Хулиганство" в ст. 213 УК РФ понятиями предлагается расширить понятиями "агрессивное поведение".

При этом планируется создать для гонщиков специальные трассы на территории Троицкого и Новомосковского административных округов, пишет газета "Известия".