Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиВ мире29 июля 2017 2:14

Прибус рассказал, почему Трамп его уволил

Экс-глава аппарата Белого дома пожелал успехов своему преемнику – генералу Келли

Теперь уже бывший глава аппарата Белого дома Райнс Прибус совершенно не обиделся на Дональда Трампа за то, что тот его уволил. Напротив, он уверен, что президент всё делает правильно, а свою отставку он объясняет желанием шефа обновить администрацию.

«Президент хотел двигаться в другом направлении. Президент имеет право начать «перезагрузку», - сказал Прибус в эфире телеканала CNN.

Ранее сообщалось, что Трамп назначил новым руководителем аппарата Белого дома министра внутренней безопасности США, отставного генерала Джона Келли.

«Я не могу представить лучшей кандидатуры, кто может сменить меня, чем генерал Джон Келли, и я желаю ему Божьей помощи и большого успеха», - заявил Прибус, выразив надежду, что уж старый разведчик обязательно разберется в ситуации с утечками государственных тайн в Белом доме.

Он добавил, что был и остаётся твёрдым сторонником политики Трампа, заверив, что всегда будет активно поддерживать действующую американскую администрацию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скарамуччи извинился за то, что оскорбил коллег в администрации Трампа

Директор по коммуникациям в разговоре с журналистом назвал главу аппарата Белого дома Ринса Прибаса «чертовым параноидным шизофреником» (подробности).