Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиВ мире9 августа 2017 0:35

В Швеции неизвестные напали на мигрантов, протестовавших против высылки из страны

Три человека получили травмы, полиция выясняет обстоятельства произошедшего [видео]

В центре Стокгольма пострадали трое мигрантов, участвовавших в акции протеста против высылки из Швеции афганских беженцев, получивших отказ в виде на жительство, сообщает телеканал SVT со ссылкой на местную полицию.

«На них напала какая-то группировка. По нашим сведениям, в них бросили некий предмет. Три человека получили легкие ранения», - приводит телеканал слова представителя правоохранительных органов.

Сами же протестующие утверждают, что на низ напали два или три десятка человек, которые стали забрасывать сидящих на площади переселенцев дымовыми шашками.

Около сотни молодых афганцев проводят акцию протеста возле здания парламента Швеции уже двое суток. Они требуют, чтобы миграционные власти страны не отправляли их домой из-за сложной обстановки в Афганистане.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Изнасилованная Швеция больна стокгольмским синдромом

Спецкор «КП» Дарья Асламова побывала в скандинавской стране и ужаснулась: европейское государство, которое всегда считалось символом спокойствия и процветания, покорно отдало себя в лапы мигрантов-исламистов, насаждающих там свои дикие порядки (подробности).