Boom metrics
НовостиПолитика15 августа 2017 9:17

Российскую журналистку выдворили из Украины

Корреспондент ВГТРК Тамара Нерсесьян стала очередным высланным из Киева сотрудником этого медиахолдинга

Российскую журналистку, корреспондента ВГТРК Тамару Нерсесьян выдворили с территории Украины. Сообщается, что ее уже выслали из Киева, и сейчас она направляется в редакцию.

"Из Киева выслали специального корреспондента ВГТРК Тамару Нерсесьян. Сейчас она уже едет в редакцию. Как только сможет, журналистка расскажет подробно все, что с ней произошло, а также о том, какие претензии ей предъявили украинские власти", - говорится в сообщении телеканала "Россия 24".

Уточняется, что Служба безопасности Украины обвинила журналистку в том, что она представляет "угрозу целостности" государства. Нерсесьян лишили возможности въезда в страну на три года и вместе с оператором, который остался в Киеве и сейчас разыскивается, внесли в базу данных сайта "Миротворец".

По данным телеканала, вечером 14 августа журналистку задержали и к двум часам ночи привезли ее на украино-российскую границу, заставив девушку идти пешком в темноте.

Ранее СБУ также выдворила из страны корреспондента ВГТРК Марию Князеву.