Появилось видео задержания подростка, который открыл стрельбу в подмосковной школе №1 в Ивантеевке. Уточняется, что на данный момент девятиклассник доставлен в отдел полиции, его допрашивают сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних МУ МВД России.
Напомним, что во вторник, 5 сентября, молодой человек 2002 года рождения ворвался в здание школы и начал стрелять по окружающим из пневматического ружья и разбрасывать по помещению дымовые шашки.
Четыре человека пострадали в результате ЧП в подмосковной школе. Стрелявший школьник задержан и доставлен в полицию
По данным правоохранительных органов, в результате инцидента пострадали ученики и преподаватель. Всего четыре человека были госпитализированы. Информации о характере полученных ими травм пока не поступало.
На данный момент сотрудники выясняют мотивы и обстоятельства произошедшего.
Ранее стало известно, что незадолго до инцидента устроивший стрельбу подросток написал на странице в социальной сети "Вконтакте", что уничтожит себя 5 сентября.