В среду, 6 сентября, СМИ сообщили о том, что в метро французской столицы произошел взрыв.
Сообщение об этом передал сайт телеканала "Звезда". Кроме того, о взрыве сообщил также американский Twitter-канал Breaking News. Официального подтверждения этой информации пока не поступало.
Позже выяснилось, что около станции Nation произошел хлопок. По словам свидетелей, это было похоже на технический сбой. Пассажиров эвакуировали, никто не пострадал.
Напомним, 13 ноября 2015 года в Париже произошла серия терактов, в результате которых погибли 153 человека, более 200 человек получили ранения. Президент Франции тогда объявил о введении режима чрезвычайного положения и закрытии границ. По версии следствия, одним из главных организаторов парижских терактов был гражданин Франции Салах Абдеслам. Установлено, что он занимался переправкой в Европу террористов, постоянно перемещался по разным странам на арендованных автомобилях. После парижских терактов он подался в бега, но был задержан в Бельгии.