Во Франции обнаружили Peugeot 104 , который был украден в провинции Шампань еще в 1979 году и целых 38 лет пролежал в болоте. Во время засухи заиленный пруд обмельчал, и владелец участка заметил на его поверхности синий автомобиль.
Прибывшие на место полицейские и водолазы обследовали машину на предмет тел, однако нашли в салоне лишь раков, которых отпустили обратно в водоем. После этого начался поиск владельца, который осложнялся тем, что тогда еще не было электронных баз данных, и правоохранителям пришлось искать данные в архивах, говорится в Facebook местной жандармерии.
Найдя нужное заявление об угоне, они выяснили, что автомобиль принадлежал жительнице города Реймс, которая в последствии сильно удивилась находке полицейских.
"Женщина была очень тронута тем, что мы нашли не только машину, но и ее саму", - цитирует Fox News правоохранителя.
Однако, жандармерий не рассчитывает на то, что маленький грязный Пежо, несмотря на отличную сохранность, кому-то еще понадобится.