Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
НовостиПолитика10 сентября 2017 3:58

Киев похвалил постпреда России при ООН за отсутствие «хамства и злобы»

Украинский постпред Ельченко выразил надежду, что «спокойный подход» его нового коллеги приведет к переменам «в позитивном ключе» для Украины [фото]

Недавно назначенный постоянным представителем России при ООН Василий Небензя «удостоился» похвалы от коллеги из Киева: украинский постпред Владимир Ельченко заявил, что наш дипломат, отстаивая интересы своей страны при спорах в ООН, демонстрирует «спокойный подход».

«Говорить о смене тактики, видимо, еще рано, новый постпред России работает всего месяц. Однако заметно, что очень резко изменился стиль и, я сказал бы, к лучшему. Это, конечно, не означает изменения позиции России, но нет хамства и неприкрытой злобы по отношению к Украине», - заявил Ельченко в интервью изданию «Укринформ».

Киевский посол в ООН отметил, что «каких-то негативных эмоций» в адрес Украины он от Василия Небензи «не видел и не слышал».

«Посмотрим, как будет дальше, это только начало. Будем надеется, что, возможно, это приведет и к убедительной перемене тактики в позитивном ключе для нас», - подытожил Ельченко.

Напомним, замглавы МИД РФ Василий Небензя был назначен постоянным представителем России при ООН 27 июля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Постпред России при ООН Василий Небензя: Мы выше сведения счетов

Новый постпред нашей страны при Объединенных Нациях дал первое интервью российским СМИ (подробности).