Boom metrics
НовостиПолитика15 сентября 2017 10:43

Песков: Россия продолжит заботиться о жителях Донбасса

Представитель Кремля опроверг информацию о прекращении оказания гуманитарной помощи гражданам ЛНР и ДНР

Представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Россия не откажется от предоставления гуманитарной помощи жителям Донбасса и продолжит заботиться о них. Таким образом пресс-секретарь президента РФ отреагировал на сообщения о решении властей прекратить поддержку территорий на востоке Украины.

"Речи о том, чтобы Россия отказалась от гуманитарной помощи жителям Донбасса, идти не может, не идет и не будет идти. По гуманитарным соображениям Россия продолжит заботиться об этих людях, которые были отторгнуты в результате гражданской войны своей собственной страной", - цитирует ТАСС Пескова.

По словам представителя Кремля, определенное перераспределение действительно идет, но речь идет об упорядочивании, а не о переносе финансирования в другие регионы.

Ранее появилась информация, что с 2019 года Россия намерена отказаться от гуманитарной поддержки "отдельных территорий" в пользу проектов в Крыму и Калининграде.

Напомним, что РФ признана одним из лидеров по числу гуманитарных операций за рубежом