Boom metrics
НовостиПолитика21 сентября 2017 9:09

СМИ узнали о смене главнокомандующего ВКС России

В октябре эту должность займет генерал-полковник Сергей Суровикин

Стало известно, что Воздушно-космические силы возглавит командующий российской группировкой войск в Сирии генерал-полковник Сергей Суровикин. Он сменит на посту военачальника Виктора Бондарева, который уходит в Совет Федерации.

"Генерал-полковник Суровикин приступит к исполнению обязанностей главнокомандующего Воздушно-космическими силами с октября этого года", — передает РИА Новости со ссылкой на источники в российском военном ведомстве.

Уточняется, что информация о назначении уже доведена до руководства ВКС.

Ранее сообщалось, что генерал-полковник в числе других кандидатов может занять пост главкома Воздушно-космических сил.

Сергей Суровикин был назначен командующим войсками Восточного военного округа в октябре 2013 года. С июня он командует российской группировкой войск в Сирии.

В 2004 года также возглавлял 42-ю гвардейскую дивизию, дислоцированную в Чечне.