Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество21 сентября 2017 11:04

В России больше всего соблюдают ЗОЖ на Северном Кавказе и юге страны

Последние места в рейтинге заняли Еврейская автономная и Магаданская области, Камчатский и Забайкальский края, а также республики Хакасия и Бурятия

В России больше всего соблюдают здоровый образ жизни (ЗОЖ) жители Северного Кавказа и юга страны. Об этом свидетельствуют итоги исследования, проведенного рейтинговым агентством "РИА Рейтинг".

В ходе анализа были взяты в расчет несколько показателей: доля жителей, занимающихся спортом, расходы на табак, уровень продажи алкоголя, число совершивших преступления в состоянии опьянения, смертность от отравлений алкоголем, а также число занятых на работе с вредными или опасными условиями труда.

В результате первые строчки рейтинга заняли Краснодарский край и Республика Дагестан. Другие регионы Северо-Кавказского и Южного федеральных округов оказались на средних позициях. В этих субъектах РФ немного тратят на табак и спиртные напитки, а также небольшое число жителей трудятся при вредных иди опасных условиях.

Последние места рейтинга заняли Еврейская автономная и Магаданская области, Камчатский и Забайкальский края, а также республики Хакасия и Бурятия.