После трагической аварией при столкновении поезда и автобуса под Владимиром, в которой погибли почти два десятка человек, в Госдуме предложили строить путепроводы над железными дорогами. Это необходимо, чтобы наземный и железнодорожный транспорт двигались на разных уровнях. С такой инициативой выступил председатель комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгений Москвичев.
«Я считаю, что нам надо посмотреть и в России сделать программу по строительству путепроводов через железную дорогу», - приводит слова депутата телеканал «360».
Москвичев добавил, что путепроводы необходимо строить на тех переездах, где шлагбаумы открывают по три раза и более. А затем типовой проект можно будет применять в различных регионах страны.
«Надо в России сделать типовой проект. Думаю, что Министерство транспорта Российской федерации сделает это с Дорожным агентством», - отметил председатель комитета Госдумы по транспорту и строительству.