Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика13 октября 2017 4:21

Минобороны: у США к 2022 году будет более тысячи противоракет

Представитель российского ведомства рассказал об угрозе, которую несут системы средств противоракетной обороны Соединенных Штатов

В Минобороны РФ сообщили, что к 2022 году число противоракет в системе ПРО США достигнет 1000 единиц, а в перспективе превысит количество боевых блоков, развернутых на российских межконтинентальных ракетах. Такое заявление сделал представитель ведомства Александр Емельянов в ходе своего выступления на российско-китайском брифинге по ПРО на полях первого комитета Генассамблеи ООН.

Также представитель министерства обороны нашей страны отметил, что в настоящее время Вашингтон располагает 30 противоракетами GBI, 130 противоракетами «Стандарт-3» и 150 противоракетными комплексами. При этом более 60 американских противоракет развернуто в Европе, и еще около 150 - в составе Азиатско-Тихоокеанского регионального сегмента ПРО.

«Такое число ракет ПРО США угрожает российскому потенциалу сдерживания, особенно учитывая постоянную модернизацию этих средств», - приводит слова Емельянова ТАСС.

Напомним, ранее в Минобороны РФ заявили, что ПРО США угрожают глобальной безопасности.