Boom metrics
НовостиПолитика25 октября 2017 20:01

Саакашвили анонсировал новое «народное вече» у Рады 29 октября

По его словам, «народ готовится принять экзамен у власти»

Экс-губернатор Одесской области и лидер партии «Движение новых сил» Михаил Саакашвили анонсировал новое «народное вече» у здания Верховной рады в Киеве в воскресенье 29 октября.

Он отметил, что участники акции протеста ждут заседания Рады 7 ноября, когда «народ примет экзамен у властей». Он добавил также, что в палаточном городке пройдет обсуждение реформ, проводимых на незалежной.

«У нас будет большое вече в 12.00 в это воскресенье, я хочу, чтобы на это вече пришло еще в два раза больше людей», - приводит РИА Новости слова Саакашвили.

Саакашвили в среду получил документы о лишении украинского гражданства, однако это не мешает ему «активно участвовать» в общественно-политической жизни страны. Ранее на митинге у здания Рады призвал ликвидировать Нацгвардию и СБУ как «угождающие властям структуры». Чтобы подчеркнуть свою позицию Саакашвили остался в палатке вместе с участниками акции протеста, предварительно взяв с собой теплые вещи.