Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиПолитика26 октября 2017 8:38

В Госдуму внесли законопроект об экстремальном туризме

Единороссы предлагают ввести такой термин для регулирования отдыха, требующего специальных навыков и знаний

В Госдуму внесли законопроект, вводящий понятие "экстремальный туризм". Авторами инициативы являются депутаты фракции "Единая Россия" Адальби Шхагошев, Светлана Бессараб и Мурат Хасанов.

Предлагается внести поправки в закон "Об основах туристической деятельности в РФ" и дополнить его термином "экстремальный туризм".

"Экстремальный туризм - это вид туризма, сочетающий активный отдых и (или) занятие спортом, в том числе в развлекательных целях, требующий специальных навыков и знаний, связанный с повышенной травмоопасностью, риском, с применением специального оборудования (устройств, приспособлений) и (или) технических средств, которые могут являться источниками повышенной опасности", - сообщается в документе.

В пояснительной записке отмечается, что такой термин необходим "для дальнейшего законодательного регулирования данного вида туристической деятельности". По мнению авторов проекта, экстремальный туризм является наиболее перспективным направлением мирового туристического рынка, передает ТАСС.