Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиПолитика26 октября 2017 9:27

В МВД Украины обвинили Кадырова в покушении на Мосийчука

Советник министра внутренних дел Украины Иван Варченко заявил о «российском следе» в покушении на депутата Рады Игоря Мосийчука

Советник министра внутренних дел Украины Иван Варченко заявил, что к покушению на депутата Верховной рады Игоря Мосийчука якобы могут иметь отношение представители России.

Причем общими необоснованными обвинениями он не ограничился, добавив, что разглядел в преступлении конкретно "чеченский след". И даже похвастался "уликами" против Рамзана Кадырова.

«Вариантов может быть много. Заказчик один — РФ. Есть конкретные доказательства (...), в частности заявления Рамзана Кадырова от 2014 года», — сказал Варченко в интервью телеканалу «112 Украина».

Напомним, вечером в среду, 25 октября, в центре Киева у офиса телеканала «Эспрессо» произошел взрыв, в результате которого пострадал Мосийчук, а также погиб его охранник. Позже число жертв возросло до двух. В своем заявлении из больницы депутат отметил, что заказчиком покушения являются те, кто «сидит в Москве», а исполнители были местные.

МВД Украины возбудило уголовное дело по статье «Террористический акт», расследованием занимается Служба безопасности Украины.