Boom metrics
НовостиЭкономика1 ноября 2017 18:03

Литовская компания Klaipėdos nafta нацелена на получение высокой прибыли

Директор: «В плане объемов погрузок никаких важных изменений не произойдет»
Агентство SKP News

В Литве компания-оператор погрузок нефтепродуктов и терминала сжиженного природного газа (СПГ) Klaipėdos nafta надеется в этом году вновь получить большую чистую прибыль, причем не меньше прошлогодней (13,8 млн. евро). "Результаты должны быть такими же или выше по сравнению с прошлым годом", - уточнил финансовый директор компании Марюс Пулкаунинкас.

По его словам, после того, как Россия прекратила ограничивать поставки нефти Беларуси, ощущается рост погрузок нефтепродуктов и ожидается, что в четвертом квартале погрузки будут такими же, как и в третьем квартале.

"Мы надеемся, что в плане объемов погрузок никаких важных изменений не произойдет", - уверял Пулкаунинкас.

Государству принадлежит 72,32% акций Klaipėdos nafta, концерну Achemos grupė - 10,24%, напоминает информационный портал l24.lt.