Boom metrics
НовостиПолитика2 ноября 2017 12:57

Бомбардировщики Ту-22М3 ВКС РФ нанесли удар по объектам ИГ* в сирийской провинции Дейр-эз-Зор

Данные объективного контроля подтвердили поражение опорных пунктов и складов вооружения террористов

Бомбардировщики Ту-22М3 ВКС РФ нанесли удар по объектам террористической организации «Исламское государство»* в сирийской провинции Дейр-эз-Зор. Об этом сообщили в российском оборонном ведомстве.

Дальние бомбардировщики были подняты с аэродромов в России, совершили перелет над территорией Ирана и Ирака и нанесли групповой авиаудар по объектам боевиков в городе Абу-Кемаль. Истребительное прикрытие над Сирией осуществляли самолеты Су-30СМ с аэродрома «Хмеймим».

«В провинции Дейр-эз-Зор шесть дальних бомбардировщиков Ту-22М3 ВКС России нанесли групповой авиационный удар по объектам террористической группировки ИГИЛ* в районе города Абу-Кемаль», - говорится в сообщении Минобороны.

По данным объективного контроля, в результате удара были уничтожены склады вооружений, укрытия для техники, опорные пункты и пункты управления террористов. После успешного выполнения боевой задачи все российские самолеты вернулись на аэродромы базирования.

*Террористическая организация, запрещенная в РФ.