Boom metrics
НовостиВ мире6 ноября 2017 10:57

Депутат Рады Онищенко опроверг данные об оформлении гражданства ФРГ

По словам беглого парламентария, поданные им документы были направлены на оформление рабочей визы

Беглый депутат Верховной Рады Украины Александр Онищенко опроверг появившуюся в СМИ информацию о том, что он добивается получения гражданства Германии. По словам парламентария, документы были поданы на оформление рабочей визы

"Журналист (опубликовавший ложную информацию - ред.) путает рабочую визу с гражданством", — цитирует ТАСС украинского депутата.

Напомним, что Александр Онищенко подозревается в организации незаконной схемы хищения государственных средств с 2013 по 2016 год. Считается, что при его содействии сотрудники компании "Укргаздобыча" продавали газ внутренней добычи по заниженной цене. Также Киев подозревает парламентария в госизмене и организации дестабилизации ситуации на Украине.

Летом 2016 года Верховная Рада одобрила задержание и арест депутата, однако Онищенко успел покинуть страну.