Если российских спортсменов отстранят от участия в Олимпийских Играх в южнокорейском Пхенчхане в 2018 году, то отказ российских каналов от трансляции соревнований будет оправданным. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Ранее в ВГТРК заявили, что не будут транслировать Олимпиаду, если в ней не будет участвовать российская команда.
«Совершенно очевидным является тот факт, что неучастие нашей сборной в Олимпиаде приведет к понижению интереса к этим трансляциям со стороны аудитории в России. Средства тратятся в надежде на то, что трансляция вызовет достаточно большой интерес», - заявил Песков журналистам, добавив, что в Кремле к такой позиции относятся с пониманием.
При этом Песков отметил, что говорить о таких мерах еще рано: решение Международного олимпийского комитета по участию российских спортсменов в Играх пока не принято, и подготовка к соревнованиям продолжается.
Напомним, ранее стало известно, что МОК огласит свое решение по сборной РФ 5 декабря.