Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
НовостиПолитика25 ноября 2017 14:02

ЛНР передала Украине тела погибших диверсантов ВСУ

Речь идет о трех украинских военнослужащих, погибших при попытке проникнуть на позиции ополченцев в районе поселка Фрунзе

Луганская Народная Республика (ЛНР) передали украинским волонтерам тела трех диверсантов вооруженных сил Украины (ВСУ), которые погибли при попытке проникнуть на позиции ополченцев в районе поселка Фрунзе.

«На мосту в районе населенного пункта Счастье украинские волонтерские организации забрали тела военнослужащих ВСУ, которые вчера погибли в результате бессмысленной попытки проведения провокации в районе Фрунзе», - сказал Луганскому инфорцентру представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

При этом подполковник отметил, что при передаче присутствовали сотрудники Совместного центра по контролю и координации прекращения огня (СЦКК) и Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ. По словам Марочко, их пригласили для исключения каких-либо провокаций с украинской стороны.

Напомним, 23 ноября в ЛНР сообщили, что две диверсионно-разведывательные группы (ДРГ) ВСУ «пытались проникнуть на позиции ополченцев для совершения провокаций». При этом одна из ДРГ подорвалась на мине.