Boom metrics

Суд отказался вернуть в прокуратуру дело Улюкаева

Адвокаты увидели «неточности» в описании преступления

В понедельник, 27 ноября, Замоскворецкий суд Москвы отказался вернуть дело бывшего главы Минэкономразвития России Алексея Улюкаева в прокуратуру. Об этом сообщили в суде.

Замеченные адвокатами экс-министра нарушения касались якобы неточностей в описании преступления.

Как сообщает агентство РИА Новости, вернуть дело Алексея Улюкаева в прокурору, а затем следователю для дополнительных следственных мероприятий и «устранения нечеткостей» в заключении предлагала сторона защиты бывшего чиновника. Однако обвинение выступало против такого шага.

Напомним, Алексей Улюкаев был задержан в ноябре прошлого года по обвинению в коррупции. Следствие считает, что экс-министр получил взятку в размере двух миллионов долларов за выдачу Минэкономразвития заключения, которое позволило «Роснефти» приобрести госпакет «Башнефти».