Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество6 декабря 2017 5:25

Таможня ввела новые правила покупок в зарубежных интернет-магазинах

Новые правила покупок в зарубежных интернет-магазинах предусматривают предоставление в службу своего ИНН и ссылок на товары

Федеральная таможенная служба ввела новые правила покупок в зарубежных интернет-магазинах. Теперь при оформлении доставки из-за границы покупатель должен будет указывать ИНН, а также предоставлять ссылки на приобретенные товары. Такое заявление сделали в пресс-службе ведомства.

"Приказ ФТС России от 24.11.2017 № 1861 предусматривает представление таможенным представителем в таможенный орган реквизитов документа, удостоверяющего личность получателя, и его ИНН. Представление ИНН необходимо для однозначной идентификации физического лица для целей учета стоимости и веса всех товаров, поступивших в адрес данного лица в течение календарного месяца", - сообщили в службе, пояснив, что это нужно для проверки порога беспошлинного ввоза товаров.

При этом в таможне заверили, что никаких задержек в доставке в случае своевременного предоставления ИНН не ожидается, передает ТАСС.

Напомним, что сейчас порог беспошлинного ввоза товаров из-за рубежа составляет одну тысячу евро и не более 31 кг ежемесячно.