Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика6 декабря 2017 6:06

Информатор WADA Родченков заявил, что боится за свою жизнь

Даже программа защиты свидетелей США не позволяет экс-главе Московской антидопинговой лаборатории чувствовать себя в безопасности

Информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорий Родченков серьезно опасается за свою жизнь. Такое заявление сделал адвокат экс-главы Московской антидопинговой лаборатории Джим Уолден.

По его словам, теперь Родченков будет вынужден до конца жизни "оглядываться через плечо", несмотря на предоставленную американцами программу защиты свидетелей. При этом адвокат подчеркнул, что его клиент невероятно "горд" тем, что Международный олимпийский комитет в итоге отстранил сборную РФ от участия в Олимпиаде-2018, передает Insidethegames.

Напомним, что Родченков сбежал из России в США в 2016 году и с того времени сделал много громких заявлений, которые легли в основу жестких санкций в отношении наших спортсменов

Так, во вторник исполком МОК решил не допускать российскую сборную до Олимпийских игр, разрешив участие атлетов лишь под нейтральным флагом. При этом спортсмены, когда-либо уличенные в допинге, не могут попасть на ОИ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Россию не пустили под своим флагом на Олимпиаду 2018, дав шанс поднять триколор на церемонии закрытия

"КП" рассказывает о 7 главных моментах решения МОК по участию наших спортсменов в Олимпиаде в Пхенчхане (подробности)

#NoRussiaNoGames: Звезды спорта и шоу-бизнеса поддержали российских олимпийцев

В соцсетях проходит флешмоб #NoRussiaNoGames против решения МОК об отстранении сборной РФ от Олимпиады-2018 ( подробности)