Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиВ мире11 декабря 2017 11:35

Саакашвили в суде заявил, что считает себя военнопленным

В настоящий момент в Киеве проводится заседание относительно избрания меры пресечения бывшему губернатору Одесской области

Бывший губернатор Одесской области, лидер "Движения новых сил" Михаил Саакашвили сказал, что считает себя военнопленным. Такое заявление он сделал, выступая в Печерском районном суде Киева, где в понедельник, 11 декабря, проводится заседание относительно избрания ему меры пресечения по обвинению в "содействии участникам преступной организации".

"Я не считаю себя задержанным. Я считаю себя в военном плену", — сказал политик, добавив, что сейчас "ведется война против Украины".

Он также подчеркнул, что, какой бы приговор ему не вынесли, "борьба будет продолжаться". По словам Саакашвили, в случае возвращения в тюрьму он будет голодать до конца.

Как сообщает "Украинская правда", в настоящий момент у здания суда собралось около 200 сторонников политика, а также более 300 правоохранителей.

Ранее экс-глава Одесской области назвал свой арест акцией устрашения и призвал людей выходить на митинг за импичмент президенту страны Петру Порошенко.