Председатель совета директоров "Инжиниринговой компании "2К" Иван Андриевский считает. что восстановительные работы после взрыва на газораспределительной станции в Австрии займут несколько дней.
Напомним, что авария произошла 12 декабря в коммуне Баумгартен. В результате инцидента один человек погиб, десятки пострадали. Причиной трагедии считается техническая неисправность.
В настоящий момент из-за взрыва приостановлены поставки газа в Италию, Венгрию и Словению. В Риме после произошедшего намерены ввести режим ЧП.
"В среднем в Европе такие аварии происходят где-то раз в год. <...> Поэтому, я думаю, что в течение нескольких дней все это ликвидируют. Тем более что у европейцев работа в плане устранения аварий на газопроводах хорошо отлажена", - цитирует РИА Новости эксперта.
Он добавил, что в 90% случаев такие аварии вызваны человеческим фактором и эксплуатацией газопровода, и лишь в 10% – это уже какие-либо природные явления.