Boom metrics
НовостиВ мире18 декабря 2017 7:17

В Ирландии два друга решили вступить в брак, чтобы не платить налог

При этом оба мужчины уверяют, что имеют традиционную сексуальную ориентацию

В Ирландии двое мужчин вступят в брак, чтобы не платить налог на наследство. Житель Дублина Мэтт решил передать своему другу Майклу О'Салливану недвижимость, но узнал, что, согласно законодательству, тот должен будет отдать 33% от прироста капитала.

В результате ирландцы, дружба которых длится уже почти 30 лет, посчитали, что заключение брака - это не такая уж плохая идея, ведь супруги делят все имущество между собой.

Как сообщает Irish Times, свадьба должна состояться 22 декабря, но из-за неблагоприятных погодных условий ее могут перенести на январь. При этом оба мужчины уверяют, что имеют традиционную сексуальную ориентацию. Так, О'Салливан находится в разводе и является отцом трех детей, а вот 85-летний Мэтт никогда не был женат.

“Я люблю Мэтта, но не в сексуальном смысле", - подчеркнул ирландец.