+6°
НовостиСпорт4 января 2018 13:17

Словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина выиграла спринт в немецком Оберхофе

Лучшая из россиянок в первой гонке этапа Кубка мира Екатерина Юрлова заняла 15 место

В немецком городе Оберхоф стартовал четвертый этап Кубка мира по биатлону. Первыми на старт в четверг, 4 января, вышли биатлонистки, которым предстояло преодолеть дистанцию в 7,5 километров женского спринта. Лучшей здесь стала Анастасия Кузьмина, которая представляет Словакию.

Результат победительницы - 22 минуты 23,7 секунды при одном промахе на двух огневых рубежах. При этом, второе место у финки Кайсы Мякяряйнен - отставание в 35,4 секунды при одном промахе. Третья позиция - у Вероники Витковой из Чехии, проигравшей 40,1 секунды Кузьминой и допустившей один промах на огневых рубежах.

Результаты российских спортсменов не слишком хороши - Екатерина Юрлова стала лучшей из наших, заняв 15 место, далее идут - Дарья Виролайнен (37), Татьяна Акимова (38), Виктория Сливко (67) и Светлана Миронова (72).

Завтра, 5 января, состоится мужской спринт.