Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиПолитика7 января 2018 8:36

ЦИК в воскресенье завершает прием документов у самовыдвиженцев на выборах президента

Ранее глава Центризбиркома Элла Памфилова заявила о проведении собраний избирателей в поддержку самовыдвижения 43 кандидатов

В воскресенье, 7 января, Центральная избирательная комиссия России заканчивает прием документов у самовыдвиженцев на выборах президента РФ. В плане избирательной кампании, размещенно на сайте ЦИК, сообщается, что самовыдвиженцы могут зарегистрировать документы до 7 января включительно.

"Центризбирком 7 января ждет самовыдвиженцев с документами до полуночи", - заявил член ЦИК Евгений Шевченко, передает ТАСС.

Ранее глава Центризбиркома Элла Памфилова заявила, что были получены уведомления о проведении собраний в поддержку 43 самовыдвиженцев. Подобные уведомления днадо направлять в ЦИК не позже чем за пять дней до проведения собрания. В мероприятии должны принять участие минимум 500 избирателей.

По информации ЦИК, о проведении предвыборных съездов сообщила 21 партия из 67 имеющих право выдвигать кандидатов. По предварительным данным, документы для выдвижения в ЦИК подали около десяти кандидатов- самовыдвиженцев.