Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиВ мире12 января 2018 0:39

Трамп объявил, что США продали Норвегии игрушечные истребители

Глава Белого дома просто запутался в цифрах, вот и получилось, что Вашингтон поставляет самолеты из компьютерной игры [фото]

В СМИ и соцсетях подняли на смех очередную оговорку Дональда Трампа. Дело в том, что на пресс-конференции с норвежским премьером Эрной Сульберг глава Белого дома объявил, что США продали Норвегии самолеты, существующие только в компьютерной игре.

«В ноябре мы начали поставки первых истребителей F-52 и F-35», - сказал американский президент, добавив, что общая сумма сделки составила 10 миллиардов долларов.

Однако, как подметили пользователи, самолеты F-52 существуют исключительно в компьютерной игре Call of Duty: Advanced Warfare, на самом деле таких нет. А Дональд Трамп просто запутался в цифрах: всего Штаты должны поставить Норвегии в общей сложности 52 многоцелевых ударных истребителя пятого поколения F-35. Президент США перепутал количество с названием воздушного судна, пишет The Washington Post.

К слову, оговорки Трампа часто становятся предметом шуток. Он то Швецию с Пакистаном перепутает, то ирландскую пословицу со стихами нигерийского поэта, то новую страну в Африке придумает.