Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics

Тела узбеков, сгоревших в автобусе в Казахстане, доставили в актюбинский морг

Сейчас эксперты из Казахстана и Узбекистана проводят процедуру опознания, которая затруднена тем, что тела сильно изуродованы

Тела 52 граждан Узбекистана, заживо сгоревших в автобусе на трассе Шымкент-Самара, доставили в морг областного центра, неподалеку от которого и случилось ЧП.

- Мы будем проводить необходимые экспертизы. Вместе со специалистами из Казахстана работают представители Узбекистана, гражданами которого и являлись погибшие, - рассказали в пресс-службе администрации области журналисту "Комсомольской правды". - Эксперты работают круглосуточно, администрация оказывает всю необходимую поддержку.

На горячей линии психологической поддержки, которая также работает круглосуточно, рассказали, что родственники погибших все еще продолжают обращаться за консультациями. В основном звонят женщины, чьи мужчины просто ехали на заработки. Уже вчера стало известно, что автобус, владелец которого не имел лицензии на пассажирские перевозки, направлялся в Казань из Шымкента. Выжили в пожаре только пять человек, двое из них пассажиры и трое - водители.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Стали известны личности выживших в пожаре с автобусом в Казахстане

Уцелеть в огне удалось только пятерым, остальные не успели выбраться из вспыхнувшей машины (подробности)

Автобус, в котором сгорели 52 человека в Казахстане, последний раз проходил техосмотр три года назад

Как сообщили в министерстве по инвестициям и развитию Казахстана, перевозчик был официально не зарегистрирован, а автобус SETRA мог быть неисправен (подробности)

Автобус с трудовыми мигрантами, сгоревший в Казахстане, направлялся в Казань

Автобус, который сгорел неподалеку от Актюбинска республики Казахстан, направлялся из Шымкента в Казань республики Татарстан. Об этом сообщили в департаменте по ЧС Актюбинской области. По данным ведомства, все 52 погибших в катастрофе человека являются гражданами Узбекистана. Среди пяти выживших - трое человек граждане Казахстана, они являются уроженцами ЮКО, все трое - водители (подробности)