Бывший глава Пентагона Эштон Картер заявил о необходимости создать план действий на случай войны с Россией.
«Я думаю, что нам и коллегам из НАТО необходимо разработать план военных действий против России», - сказал Картер на сессии по вопросам кибербезопасности в рамках Всемирного экономического форума в Давосе.
Он отметил, что нужно создать план на случай «вторжения России в Прибалтику».
«Нам также нужен план на случай вторжения "зеленых человечков" в прибалтийские государства, где они (Россия) могут использовать национальные меньшинства», — добавил экс-министр обороны США.
По словам Картера, после падения Берлинской стены США не рассматривали Россию как военного противника, но в последние годы обстановка изменилась, поэтому сейчас необходим военный план на случай конфликта с РФ, передает РИА Новости.
Напомним, ранее Картер утверждал, что между Россией и США началась новая холодная война.