Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
НовостиЗвезды6 февраля 2018 7:24

Таинственный уличный художник Бэнкси, возможно, попал на видео

Британец снял «подозрительного» мужчину недалеко от места, где появилась последняя работа неуловимого граффитиста [фото, видео]

Житель британского города Кингстон-апон-Халл утверждает, что он «поймал» на камеру таинственного и неуловимого уличного художника, известного под именем Бэнкси. Он снял показавшегося ему подозрительным человека в фургоне, стоявшего недалеко от места, где появилась последняя работа граффитиста, сообщает Daily Star.

Автор видео рассказал, что мужчина в бейсболке и солнцезащитных очках вышел из машины и направился к мосту, где фотографировал одно из граффити. Отмечается, что в городе обнаружили три новых работы знаменитого художника. К тому же, незнакомец якобы очень похож на Робина Каннингема – выпускника публичной школы в Бристоле, который, по одной из версий, скрывается под псевдонимом Бэнкси.

По другой версии, под маской одного из самых ярких представителей современного стрит-арта, называющего себя «городским партизаном», прячется Роберт Дель Ная из группы Massive Attack, тоже родившийся в Бристоле.