Глава ЦИК Элла Памфилова удивилась первым дебатам, на которые явился только один кандидат в президенты — Владимир Жириновский. Остальные отправили вместо себя доверенных лиц. Ксению Собчак представляла Елена Лукьянова, Павла Грудинина — Нина Останина, Бориса Титова — Сергей Демин.
«Мне это очень странно, многие кандидаты причитали, что им не хватает времени, забрасывали нас жалобами. Надеюсь, что хоть на ТВ-дебаты будут ходить», - сказала Памфилова.
Глава ЦИК напомнила, что кандидат может не участвовать в дебатах в случае болезни или в связи с исполнением служебных обязанностей. Памфилова заявила, что неиспользованное кандидатами эфирное время распределят между теми, кто на дебаты ходит, сообщает «Интерфакс».
Напомним, дебаты пройдут также на телевидении. Сайт kp.ru подготовило полное расписание.