Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество27 февраля 2018 10:04

В квартире польского политолога Мацейчука полицейские нашли кучу благодарностей от украинских карателей

«Героя» российских телеэфиров выдворят из России

Завсегдатай различных политических ток-шоу на российском ТВ, польский политолог радикального толка Томаш Мацейчук попал в поле зрения столичных полицейских. В настоящее время у скандального польского гражданина в его съемной квартире в подмосковных Мытищах сотрудники МВД проводят обыск.

Как стало известно к настоящему времени, полицейскими в ходе обыска обнаружен ряд сомнительных «артефактов», которые явно принадлежат именно Мацейчуку. К примеру, несколько грамот и благодарственных писем за сотрудничество от руководителей различных украинских карательных батальонов, таких как «Донбас» и «Айдар». А также множество националистических книг и символики.

Как сообщает сайт РЕН ТВ, сейчас Мацейчук задержан. Его везут в суд для принятия решения о возможной депортации гражданина Польши.

Томаш Мацейчук регулярно снимается в российских политических ток-шоу. Принимая в них участие, политолог с завидным упорством критикует российские власти и проводимую Россией политику в отношении Украины и Запада.

На днях Мацейчук, поплатился за оскорбление советских воинов, сражавшихся в Великую Отечественную войну и проиграл кулачную дуэль российскому политологу и публицисту Руслану Осташко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Антироссийские эксперты в телешоу готовы терпеть побои за хороший гонорар

«КП» разбиралась - ради чего украинцы, поляки, американцы и «прочие разные шведы» рассыпают антироссийские высказывания в ток-шоу на росийских телеканалах и получают пинки (подробности)