Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
НовостиЗвезды4 марта 2018 8:58

На Евровидении 2018 Эстонию представит оперная певица из России

Элина Нечаева споет песню на итальянском языке [видео]

На предстоящем в мае популярном во всем мире конкурсе песни Евровидение-2018, что будет проходить в столице Португалии Лиссабоне, Эстонию будет представлять российская оперная дива Элина Нечаева.

Нечаева победила 3 марта в финальном отборочном конкурсе, прошедшем в Таллине, с песней на итальянском языке «La forza» эстонского композитора Михкеля Маттисена. Конкурс транслировало телевидение Эстонии в прямом эфире. Соперниками Нечаевой были десять исполнителей. Но, по итогам зрительского голосования, россиянке удалось их обойти и занять первую строчку в рейтинге.

Что до самой песни, то автором композиции La forza ("Сила"), которая представляет из себя симбиоз оперной и электронной музыки, является эстонский композитор Михкель Маттисен. Слова к песне Нечаева написала сама вместе с поэтессой Ксенией Кучуковой.

Музыкальный конкурс песни "Евровидение 2018" пройдет в Португалии. Полуфиналы состоятся в Лиссабоне 8 и 10 мая. Финал же пройдет 12 мая. Российскую Федерацию будет представлять певица Юлия Самойлова.