Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиНаука3 апреля 2018 7:56

Россияне впервые смогут написать письма на МКС

Роскосмос запустил спецпроект, приуроченный ко Дню космонавтики

У каждого жителя России теперь есть возможность "поговорить" с российскими космонавтами Антоном Шкаплеровым и Олегом Артемьевым, которые несут многодневную вахту на борту МКС. Роскосмос в преддверии Дня космонавтики запускает проект "Письма в космос".

Написать, собственно, можно о чем угодно. Например - поздравить с профессиональным праздником, задать вопросы профессионального и личного характера, спросить совет, отправить пожелания, рисунки или фотографии. Все, разумеется в рамках приличий, подчеркнули в Роскосмосе.

"Здорово, что теперь у каждого есть возможность "поговорить" с космонавтами, работающими на орбите Земли. Для Олега Артемьева и Антона Шкаплерова этот проект станет приятным подарком к самому космическому празднику. Ведь работая полгода вдали от семьи, друзей и коллег, космонавты вдвойне рады любой возможности общения", - подчеркнули в пресс-службе Роскосмоса.

Отправить письмо на МКС можно до 11 апреля. По итогам всех посланий, Антон Шкаплеров и Олег Артемьев отберут лучшее и ответят его адресату в прямом эфире 12 апреля в День космонавтики.

Можно ли будет отправить послание соседям россиян по Международной космической станции, космонавтам других государств, в Роскосмосе не уточнили.