Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics

Один из пострадавших при пожаре в Trump Tower скончался

Погибший мужчина жил в квартире на 50-м этаже высотки, принадлежащей Дональду Трампу

Человек, тяжелее всех пострадавший при пожаре в небоскребе Trump Tower, скончался в больнице. Как сообщает телеканал CNN со ссылкой на службу пожарной охраны Нью-Йорка, это 67-летний мужчина, который жил в квартире на 50-м этаже «башни Трампа», — скорее всего, той самой, с которой и начался пожар. Его доставили в клинику в критическом состоянии, но врачи не смогли спасти его жизнь.

Как ранее писал сайт kp.ru, огонь в 58-этажной высотке в нью-йоркском районе Манхэттен вспыхнул в субботу, 7 апреля. Пострадали пять человек: четверо пожарных и один жилец здания, где находится центр бизнес-империи Дональда Трампа, а в 2016 году располагался его предвыборный штаб. Самого президента США и членов его семьи в этот день в Trump Tower не было.

Из-за пожара, которому сначала присвоили вторую категорию сложности, а потом повысили до четвертой, перекрывались улицы вокруг небоскреба. Причины возгорания в одной из квартир на 50-м этаже жилой высотки выясняются.

Сам Трамп уже сообщил на своей страннице в Twitter, что огонь в его башне потушен. Глава Белого дома поблагодарил пожарных за работу.

Стоит отметить, что, как сообщал сайт kp.ru, это не первое подобное ЧП в Trump Tower на 5-й авеню. В январе этого года там уже тушили возгорание на крыше, произошедшее из-за неисправной проводки в системе вентиляции . Тогда пострадали два человека.