Boom metrics
НовостиВ мире9 апреля 2018 17:22

Трамп рассказал, когда планирует встретиться с Ким Чен Ыном

В настоящий момент США и КНДР поддерживают тесные контакты

Американский лидер Дональд Трамп рассчитывает встретиться с главой КНДР Ким Чен Ыном уже в мае-июне этого года. Такое заявление хозяин Белого дома сделал во время выступления на заседании своего кабинета.

"Как вы, наверное, уже заметили, мы поддерживаем тесные контакты с Северной Кореей. Планируем провести двустороннюю встречу в мае или в начале июня. <...> Будем надеяться, что сможем заключить сделку о денуклеаризации КНДР", - сказал президент США.

Он подчеркнул, что в настоящий момент представители обеих стран продолжают консультации относительно возможного проведения американо-северокорейского саммита. Разведки государств также остаются на связи.

Между тем, по мнению Трампа, заниматься нормализацией отношений между США и КНДР нужно было еще несколько десятилетий назад, однако американские лидеры этого не делали.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что, по данным ряда СМИ, Пхеньян заявил о готовности отказаться от ядерного оружия.